Узнай о своих долгах и оплати их перед встречей нового года

20 декабря в канун нового года судебные приставы Бурятии проведут всероссийскую акцию «Узнай о своих долгах».

visibility 501

Если граждан заботит состояние дел по их финансовым обязательствам, но в силу нехватки времени или каких-то иных причин, они не могут привести дела в порядок, служба судебных приставов предлагает жителям Бурятии провести ревизию долгов совместно. На сегодня просроченная задолженность населения республики и юридических лиц составляет сумму в 26 млрд. 413 млн. рублей.

В день всероссийской акции судебные приставы развернут в общественных местах мобильные пункты, где каждый желающий сможет проверить свое состояние финансовых дел, а при необходимости получит консультацию по вопросам исполнительного производства.

Как показывает практика, граждане, проводя проверку долгов, чаще всего интересуются, не допущено ли ими нарушений правил дорожного движения, не обратилась ли теплогенерирующая компания в суд или не насчитала налоговая служба пени?

В ходе акции судебные приставы дадут гражданам практические советы, для чего необходимо вовремя получать информацию о долге из электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Также расскажут о сервисе «Личный кабинет стороны исполнительного производства», с помощью которого взыскатели и должники смогут направлять в ведомство заявления и ходатайства, переведя общение с судебным приставом в режим он-лайн.

На территории г. Улан-Удэ сотрудники службы будут ожидать граждан в крупных торговых центрах «Пионер», «Форум», Пиплс парк», «Сагаан морин», на площадке Физкультурно-спортивного комплекса, Центрального рынка, автовокзала, в клиентском зале ФГУП «Почта России», а также в трамвае и на дорогах города.

В ведомстве отмечают, что вовремя полученная информация о долге поможет гражданам рассчитаться по своим обязательствам и тем самым избежать штрафных санкций в виде взыскания исполнительского сбора и других мер принудительного характера.

Получить информацию о долге можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов, используя «Банк данных исполнительных производств». Через электронный сервис можно сформировать квитанцию для оплаты долга в отделении банка либо произвести платеж через представленные платежные системы. Кроме этого граждане могут обратиться к судебному приставу и оплатить задолженность банковской картой через POS-терминалы.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика