18 декабря в Улан-Удэ откроются «Елочные базары»

Продажа хвойных деревьев будет вестись на 14 «Елочных базарах» с 18 по 31 декабря, в будние дни - с 15.00 до 19.00, в выходные - с 13.00 до 19.00.

visibility 403

Средняя цена новогодней сосны составит 400 рублей, сообщили в Комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ.

Комитет провел аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов для реализации хвойных деревьев. По его итогам с тремя победителями были заключены договоры на места, которые указаны ниже. Хвойные деревья будут доставляться из Тарбагатайского и Мухоршибирского районов.

«Елочные базары» также могут размещаться на землях, находящихся в частной собственности, к примеру, возле торговых центров, уточнили в Комитете.

Добавим, что штраф за незаконную рубку деревьев составляет для физического лица – 5 тысяч рублей, для юридического лица - от 50 до 100 тыс рублей, для должностного лица - от 20 до 30 тыс рублей. Если ущерб лесному фонду составит более 5 тыс рублей, то предусмотрена уголовная ответственность, сообщили в Управлении административного контроля Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

ГУ МЧС России по Республике Бурятия рекомендует не ставить новогодние деревья рядом с отопительными приборами, не зажигать свечи и бенгальские огни возле них и, уходя из дома, отключать гирлянды.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика