ОНФ в Бурятии помогает добиться переноса на более ранний срок капремонта дома на Боевой в Улан-Удэ

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Республике Бурятия администрация города Улан-Удэ приняла меры по переносу сроков капитального ремонта многоквартирного дома на улице Боевой, 10.

visibility 401

Ранее в региональное отделение ОНФ поступило обращение от жильцов этого дома с жалобой на ненадлежащее состояние здания и аварийность несущих конструкций.

Выехав на место, общественники выявили существенный износ кровли и деревянных перекрытий крыши, из-за чего часть осадков попадает внутрь дома, что способствует ускорению процесса износа несущих конструкций и подтоплению квартир верхних этажей.

По мнению экспертов ОНФ, к ненормативному состоянию несущих конструкций привело нарушение положений постановления правительства Бурятии, согласно которому управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом, должна дважды в год проводить осмотр технического состояния дома и в случае надобности уведомлять органы местного самоуправления о необходимости его включения в краткосрочный план капитального ремонта.   

На основании этого активисты Народного фронта направили несколько обращений: в государственную жилищную инспекцию с просьбой провести проверку в отношении управляющей компании «Жилищно-коммунальный сервис «Саяны», под управлением которой находится дом, а также в администрацию Улан-Удэ с просьбой принять меры и перенести капремонт крыши на более ранний срок.

«В своем ответе администрация города пояснила, что комитет городского хозяйства провел необходимые мероприятия и направил в адрес минстроя Бурятии письмо с рекомендацией включить комплексный капремонт общего имущества на улице Боевой, 10, в краткосрочный план реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2020 год», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Бурятии Евгений Хорошунов.

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика