Эпизоотическая ситуация в республике по бешенству улучшилась

Заболеваемость пошла на спад, сообщили в Управлении ветеринарии.

visibility 559

Последний случай заражения животного был зафиксирован 27 сентября на территории одного из личных подсобных хозяйств заиграевского улуса Шэнэ-Буса. На сегодня это единственный неблагополучный пункт в республике, где уже проведен весь комплекс оздоровительных и профилактических мероприятий. Сейчас решается вопрос о снятии карантина. Вместе с тем, специалисты просят не терять бдительности и в случае обнаружения нетипичного поведения домашних или сельскохозяйственных животных немедленно сообщать в Управление ветеринарии по телефону 46-31-35.

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика