Юным улан-удэнцам рассказали, как защититься от гриппа

Сотрудники Роспотребнадзора провели "Урок здоровья" по профилактике ОРВИ и гриппа в школе №2 города Улан-Удэ.

visibility 434

Ежегодно именно в это время отмечается повышение заболеваемости респираторными инфекциями. Это связано с тем, что зимой иммунитет организма снижается. Поэтому, необходимо напомнить о профилактике гриппа. На уроке здоровья специалисты управления  рассказали детям о том, что нужно делать, чтобы не заболеть.

Анастасия Ковалёва, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Бурятии: Сейчас в сезон активности простудных заболеваний очень важно соблюдать элементарные правила профилактики, которые помогут уберечь свое здоровье. И очень важно это объяснить детям. Так как дети относятся к категории риска.

Специалисты Роспотребнадзора ежегодно проводят встречи с учениками школ. Сегодня они показали познавательные слайды о профилактике ОРВИ и гриппа, ответили на вопросы аудитории.

Ольга Жарникова, учащаяся общеобразовательной школы №2 г. Улан-Удэ: У нас прошел урок по профилактике гриппа от ОРВИ, много интересного узнали. Теперь мы знаем, что сейчас такое время, сейчас все болеют, грипп, вирус и чтоб теперь мы не зоболели, чтобы мы были здоровыми.

Санитарные врачи напоминают, что основной метод профилактики против гриппа - вакцинация. Она проводится осенью. У привитого человека выработаны антитела, и он защищен от заболевания, либо оно протекает в более лёгкой форме. Мероприятия по профилактике продолжаются.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика