«Это пример для других регионов»: ледовая арена Ice Метр стала одной из лучших в стране

В Москве завершилась национальная независимая Премия в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами «BISPO AWARDS 2019».

visibility 818

В номинации «Лучший спортивный проект в рамках взаимодействия государства и бизнеса» приняла участие первая крытая ледовая арена в Республике Бурятия Ice Метр, на базе которой в конце ноября открылся первый в Бурятии инновационный хоккейный центр.

Напомним, для создания центра было выделено 25 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках федеральной программы «Спорт- норма жизни». 

Среди 246 заявок Ice Метр с небольшим отрывом уступил ПАО "ГМК "Норильский никель" с проектом «Вклад в подготовку и проведение зимней Универсиады 2019». 

Конкурс проходил в 2 этапа. Проекты оценивало жюри в составе 50 человек по 30 номинациям, сообщили в оргкомитете. Изначально подавалось 246 заявок на получение премии, однако финалистами Национальной независимой Премии BISPO AWARDS 2019 стали 82 проекта. 

10 декабря в офисе компании PricewaterhouseCoopers состоялась очная защиты проектов. На защите эксперты отметили ледовую арену IceМетр: «Это пример для других регионов в комплексном подходе к развитию вида спорта». Также руководство Ice Метр пригласили для участия во всероссийском форуме «Спорт как бизнес» для тиражирования опыта создания и развития ледовой арены. 

Изюминкой проекта стало создание целой экосистемы развития спортивной индустрии вокруг ледовой арены и создание на ее базе инновационного центра развития хоккея. 

«Участие в премии позволило нам посмотреть на себя со стороны, оценить свои силы и сформировать план для развития», - отметила руководитель ледовой арены Ice Метр Татьяна Жуйкова. 

Отметим, в состав жюри премии вошли авторитетные эксперты, имеющие за своими плечами огромный опыт работы в спортивном бизнесе. Такие как Вице-президент по маркетингу ВФСО "Трудовые Резервы", партнер Newman Sport, IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин, креативный директор Матч ТВ Гавриил Гордеев, первый проректор университета «Синергия» Владимир Леднев, директор по маркетингу Российской Премьер-Лиги Евгений Савин и многие другие.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика