Призовой фонд конкурса «Новогодний Улан-Удэ» составляет 300 тысяч рублей

Конкурс на лучшее оформление и благоустройство к Новому году проводится по 12 номинациям, среди них - «Лучший Новогодний городок», «Новогодняя фантазия», «Лучший Новогодний двор». Победителей будут чествовать на главной елке города вечером 30 декабря на площади Советов.

visibility 573

Также будет выбрано лучшее новогоднее оформление среди детсадов, школ, поликлиник, больниц, спортивных объектов, предприятий торговли и промышленности, сообщили в Комитете по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ.

Заявки на конкурс принимаются до 18 декабря в администрациях районов г. Улан-Удэ. Затем комиссия объедет места-претенденты.

Комитет по архитектуре и градостроительной политике Администрации г. Улан-Удэ заранее разработал предложения по размещению иллюминации, праздничных конструкций, новогодней символики и другим элементам и направил их в адрес районных администраций. Ознакомиться с предложениями можно здесь.

Бюджетные учреждения образования, культуры и спорта столицы Бурятии уже оформили свои здания и прилегающие территории к встрече праздника. Предприятия и организации Улан-Удэ также могут принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасадов, территории.

О том, как районы Улан-Удэ готовятся к празднику на брифинге в Администрации г. Улан-Удэ журналистам рассказали представители Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов.

Октябрьский район.

До 15 декабря предприятия и организации установят большие елки. На сегодняшний день 14 зеленых красавиц с игрушками и гирляндами украшают торговые центры по ул. Шумяцкого, Терешковой, Ключевской, Мокрова, в 104 мкрн, учреждения образования. Во дворах построили 38 катушек, завершаются работы по заливке 19 хоккейных коробок.

На театральной площади у Русского драматического театра будет устроен новогодний городок с пятью функциональными ледовых фигурами – горками, выполненными в виде животных. Украсят территорию 9 световых инсталляций.

19, 20 и 21 декабря при активном участии жителей, ТОСов, поддержке депутатов городского Совета пройдут праздники в отдаленных микрорайонах Таежный, Забайкальский, Светлый, Южный, Тальцы, Радужный, Горького, Комушка, Медведчиково, Силикатный, 118-123 мкрн.

В дни январских каникул дворовые инструкторы на микрорайонах проведут товарищеские встречи по мини-футболу, веселые старты, лыжные гонки, соревнования по хоккею в валенках, рождественские старты и многое другое.

В настоящее время ведется подготовка к открытию главной елки района, которое пройдет в парке «Юбилейный» 25 декабря в 18:00. Здесь заливают каток, устанавливают ледовые фигуры, катушки, проверяют праздничную новогоднюю иллюминацию.

Советский район.

В рамках празднования Нового года на территории района запланировано более 50 праздничных мероприятий. Здесь установят 22 большие елки, из них 7 в центральной части города, 9 - на территории отдаленных микрорайонов и во дворах. Для любителей зимних видов спорта работают 6 катков и 8 хоккейных коробок.

В этом году дополнительно установлена подсветка на 12 домах по пр. Победы. Торговые предприятия и организации также празднично оформляют свои фасады и витрины. Будет размещено 15 баннеров на видовых местах и 2 настенных панно на новогоднюю тематику.

20 декабря на базе ДК «Вагжанова» состоится новогодний конкурс «Минута славы» среди ТОСов Советского района. Каждое территориальное общественное самоуправление района на дворовых и спортивных площадках накануне Нового года и в период новогодних каникул организует праздники для юных жителей с вручением сладких подарков.

В районе проходит выставка-конкурс объёмных макетов и инсталляций «Новогодняя Арт-ёлка» среди организаций и предприятий. Все макеты и инсталляции можно будет посмотреть на открытии главной ёлки Советского района в парке «Кристальный» 24 декабря в 18.00.

Железнодорожный район.

        В рамках празднования Нового года на территории района состоится более 30 районных мероприятий, в том числе новогодние праздники в отдаленных микрорайонах и дворах района. Администрация района объявила проведение традиционной благотворительной акции «Новогодний апельсин» по сбору сладких подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также для детей будут организованы новогодние представления в Доме творчества Железнодорожного района 26 и 28 декабря (в 14.00) в КДЦ «Рассвет» 26 декабря (11.00).

          Главными районными мероприятиями станут новогоднее праздничное представление и открытие новогоднего городка в парке им. Д.Ж. Жанаева 24 декабря в 18.00 и главной елки Железнодорожного района под названием «Новогодняя история про трех богатырей или как богатыри Новый год спасали» 26 декабря в 17.00 в парке им. С.Н. Орешкова.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика