Александр Варфоломеев принял участие в церемонии открытия передвижной мемориальной выставки "Аллея памяти 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка"

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, Александр Варфоломеев принял участие в церемонии открытия передвижной мемориальной выставки "Аллея памяти 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка", проходившей в Совете Федерации.

visibility 499

В марте 2020 году исполнится 20 лет со дня гибели воинов-десантников, павших смертью храбрых в неравном жестоком бою с боевиками в Аргунском ущелье Чеченской Республики. Бесстрашие, мужество и стойкость, проявленные воинами - настоящий пример героизма и смелости, достойный подражания. Их имена и лица навсегда вписаны в историю современной России. За проявленные  мужество и героизм 21 десантник был удостоен звания Героя России и 63 - награждены орденом Мужества посмертно. 84 планшета с портретами погибших бойцов и описанием их подвига в составе выставки начали большой путь по субъектам страны. Александр Варфоломеев подчеркнул, что сохраняя память о тех трагических событиях и павших в бою солдат, мы отдаем дань уважения к подвигу воинов, которые ценой собственной жизни преградили путь террористам в мирные города и села. Мы будем помнить и чтить своих героев - конец цитаты. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика