В Улан-Удэ проходит день инвестора

Бизнес-конференция, в рамках которой будут проведены презентации и круглые столы, посвященные инвестиционной привлекательности Республики Бурятия. 5 площадок работают по различным направлениям: туризм, сельское хозяйство, экология и другие. На каждой представлены ведущие эксперты страны, приехали и гости из зарубежных стран

visibility 577

Год назад Артур Галустян, занимающийся строительством отелей на юге России, побывал на первом дне инвестора в Бурятии, а в этом году его компания Green Flow уже ведёт строительство на берегу Байкала. Здесь будет возведён отель с термальным комплексом.

Артур Галустян - управляющий проектом ООО «Грин Флоу»:

- Надо развивать инфраструктуру, надо развивать инфраструктуру региона в том числе, чтобы создавались кадры, нам, компании, и я думаю, республике нужно развивать кадровую систему в отельном бизнесе.

Одним из главных мероприятий стало подписание соглашений с компаниями, которые будут осуществлять крупные проекты на территории республики. В частности, строительство второго Северомуйского тоннеля компанией "Востокуголь" и выращивание зерновых в Кабанском районе для нужд кондитерской фабрики "Амта". Со "Сбербанком" заключили соглашение о разработке программы по стратегии развития туризма в Бурятии.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Такая программа у "Сбербанка" сейчас действует в Иркутской области, и мы подписали соглашение и "Сбербанк" сейчас инвестирует свои средства в разработку такой программы в Бурятии... Большой проект по строительству второго Северомуйского тоннеля. Цена проекта по предварительной оценке 60 млрд руб. Этот проект направлен на повышение пропускной способности БАМа.

На этом программа форума не заканчивается, 11 и 12 декабря в рамках проведения Дней Дальнего Востока уже в Москве тематические круглые столы пройдут в Аналитическом Центре при Президенте РФ.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика