Школьники Бурятии приняли участие в олимпиадах по математике, информатике и программированию в городах Новосибирск и Барнаул

Сразу в двух больших мероприятиях приняли участие ученики Центра по подготовке олимпиадной сборной Республики Бурятия – в XIII Новосибирской региональной открытой устной математической олимпиаде учащихся 6-8 классов (г. Новосибирск) и XX Всероссийской командной олимпиады школьников по информатике и программированию (г. Барнаул).

visibility 615

Устная математическая олимпиада в этом году собрала 380 юных математиков. Ученики Центра достойно выступили, продемонстрировав знания, находчивость и смекалку. В результате Святослав Вахов, ученик школы №14, получил диплом II степени, Динара Гадеева и Ярослав Ри, ученики лингвистической гимназии №3, – дипломы III степени, Ардан Цыренов и Адиса Дондокова, ученики лингвистической гимназии №3, – похвальные грамоты.

Сопровождали ребят тренеры Центра – Ирина Гусева и Кристина Шишмакова, которые постоянно участвуют в профессиональных конкурсах и стажировках. Так Ирина Сергеевна в июне приняла участие во всероссийском конкурсном отборе и получила право на стажировку в центре «Сириус» в г. Сочи на математической смене. Кристина Александровна – молодой и талантливый педагог также приняла участие в отборе и вошла в число лучших педагогов страны, приглашенных на обучение в «Сириус» в середине декабря.

Командная олимпиада по информатике и программированию является одним из самых статусных соревнований по информатике в нашей стране. В ней могут принять участие команды их трех школьников. В этом году соревновались 250 команд из России и СНГ. В упорной борьбе 2 команды от Республики Бурятия (участники: Чингис Баданов, Данил Корниенко, Елена Людофа, Маргарита Петрова, Эрдэни Хатунов, Евгений Кожевин) завоевали дипломы III степени.

Поддерживал ребят и оказывал помощь в поездке тренер Центра Станислав Петрович Мальцев, который в июне также по результатам конкурсного отбора попал в пятерку лучших педагогов и получил право на стажировку в «Сириусе», но уже по информатике.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика