В Бурятии пройдет День инвестора

Бизнес-конференция «День инвестора» пройдет в Улан-Удэ 5 декабря. В рамках мероприятия выступят федеральные эксперты, пройдут презентации, дискуссионные площадки и круглые столы, посвященные инвестиционной привлекательности республике.

visibility 627

- Бурятия имеет выгодное географическое расположение, площадки с готовой инфраструктурой и механизмы предоставления льгот и преференций ДФО для инвесторов. Мы проводим тематическое мероприятие, чтобы рассказать об этих и других возможностях инвесторам и фондам, - отметила министр по инвестициям РБ Дарья Архинчеева. - В настоящий момент свое участие подтвердили более 160 представителей российских и зарубежных бизнес и финансовых структур, органов власти.

День инвестора традиционно откроет Глава республики Алексей Цыденов. Участие в бизнес-конференции примут Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций, Фонд развития Дальнего Востока, кредитно-финансовые организации и частные инвесторы. Пленарное заседание в здании Правительства Бурятии начнется 6 декабря в 10:00. Для участия обязательна предварительная регистрация на сайте www.investburyatia2019.ru

На пяти площадках будут обсуждаться новые проекты и перспективные направления для инвестиций в Бурятии. На каждой из них будут работать ведущие российские эксперты. В их числе директор по взаимодействию с государственными органами и регионами Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций Тарас Попов, управляющий проекта ООО «Грин Флоу» Артур Галустян, управляющий директор АО «Росгеология» Андрей Власов, старший директор инвестиционного департамента Фонда развития Дальнего Востока Святослав Карчевский, директор Центра компетенций «Цифровая трансформация бизнеса» Юлия Алферова, председатель Совета директоров и управляющий партнер Фонда 5Y5X Евгений Добровольский, генеральный директор ООО «ALROSA Technology» Владимир Склярук  и другие.

На площадке «Туризм» министерство по туризму Бурятии, «Сбербанк России» совместно с агентством Strategy Partners Group разработают проект дорожной карты развития туризма в республике. По итогам планируется подписание соглашения о сотрудничестве между минтуризма Бурятии и «Сбербанком России».

Площадка «Бурятия - территория производства экологически чистой продукции» будет посвящена наиболее перспективным направлениям в агропромышленном комплексе. На ней будут работать эксперты министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, научное сообщество и бизнес.

Участники секции «Минерально-сырьевой комплекс Бурятии: вызовы и решения через диалог власти и бизнеса» обсудят подготовку кадров для крупных инвестпроектов. А также изменения в федеральном и региональном законодательстве для ускорения запуска инвестпроектов горной отрасли. В частности, будут рассмотрены механизмы поддержки строительства инфраструктуры за счет программ ДФО для быстрого возврата инвестиций.

На тематической площадке «Место Бурятии в транспортном коридоре проекта «Один пояс – один путь»» рассмотрят перспективные логистические проекты с использованием выгодного географического расположения и других преимуществ нашего региона. 

Эксперты в сфере IT объединяться на площадке «Экспорт цифровых услуг из Бурятии: из мифа в реальность» для рассмотрения республики как перспективного региона-экспортера цифровых услуг и обсуждения вопросов развития региональных IT-игроков и наличия кадров в сфере - ключевого элемента цифрового развития экономики региона.

Кроме того, 11-12 декабря в рамках проведения «Дней Дальнего Востока» в Москве тематические круглые столы пройдут в Полномочном представительстве Бурятии при Президенте Российской Федерации. 

С программой бизнес-конференции можно ознакомиться на сайте – www.investburyatia2019.ru.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика