Выбросы частных котельных будут контролировать только при наличии обращений от жителей

Сейчас надзорные органы без жалоб не могут провести проверку на станциях техобслуживания, мелких предприятий и производственных цехов. Часто они отапливаются углем и не имеют никаких разрешений на вредные выбросы.

visibility 522

Тема обсуждалась в ходе круглого стола с участием надзорных органов. Как пояснил на своей странице в соцсетях депутат от Госдумы Николай Будуев, никто не проводил исследования, как именно мелкие котельные влияют на качество воздуха. Пока по официальным отчетам основной источник загрязнения – ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Однако ощутимую разницу в количестве смога горожане замечают только в последние годы. Есть подозрения, что происходит это из-за частных котельных. С жалобами на выбросы необходимо обращаться в природоохранную прокуратуру.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика