Жители Бурятии проверили свои знания по математике

Всероссийский флешмоб "Mathcat" проходит на протяжении уже шести лет и насчитывает около пятисот площадок по всей стране и за рубежом, объединяя людей всех возрастов. В этом году глобальную контрольную провели в 27 лицее Улан-Удэ.

visibility 444

На пяти площадках учащиеся лицея, родители, предприниматели, преподаватели ВУЗов и ССУЗов города, пенсионеры. Самой старшей участнице Татьяне Савельевне 64 года, а самые младшие - пятиклассники. На решение задач одного из четырех уровней сложности дано полтора часа. Самый трудный содержит элементы высшей математики.

Юлия Тянсуцай, учащаяся МАОУ "Лицей №27", инженерный класс:

- Я выбрала "Зеленый уровень". Задания там были в основном на логику, но мне очень понравилось.

Никита Выдрин, волонтёр флешмоба "Mathcat", студент Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова:

- Математика является основополагающей в любой науке и без нее никуда, как говорится.

Впервые образовательно-развлекательный флешмоб провели в 2014 году в Саратове. С тех пор акция набрала популярность в 80 регионах страны и на сегодняшний день насчитывает 432 площадки.

Туяна Бадмаева, заместитель директора МАОУ "Лицей №27" по учебно-воспитательной работе:

- Могут участвовать по всей России в двойном, тройном, четверном зачете. Очень много разных интересных нюансов предлагает этот флешмоб и предлагает возможность проявить свои знания, логику, как взрослым, так и детям.

Всероссийскую контрольную по математике в 27 лицее написали 73 человека. Результаты объявят через неделю, а победители будут приглашены на церемонию награждения.

Автор: Алена Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика