Под контролем судебных приставов муниципалитет предоставил семье благоустроенное жилье

В Муйском районе Бурятии под контролем судебных приставов муниципальные власти предоставили жительнице поселка Таксимо и членам ее семьи благоустроенную квартиру по договору социального найма.

visibility 369

Женщина начала обивать пороги органов местного самоуправления после того, как узнала, что квартира, в которой она проживает вместе со своей семьей с 2002 года, принадлежит на праве собственности другому человеку. Это выяснилось, когда квартиросъемщица обратилась в бюро инвентаризации за выдачей технического паспорта для приватизации квартиры.

В результате путаницы с квартирой, которую необходимо было признать выморочным имуществом и оформить в муниципальную собственность, женщина решила обратиться в суд за предоставлением другого жилья, не дожидаясь решения вопроса по спорной квартире.

Суд, требования истца удовлетворил, и исполнительный документ направил на исполнение в службу судебных приставов. В рамках исполнительного производства  после неоднократных требований судебного пристава и предупреждения об уголовной ответственности, муниципалитет решение суда исполнил в полном объеме.

По договору социального найма взыскательнице предоставлена благоустроенная квартира площадью 69,2 кв.м., соответствующая установленным санитарным и техническим правилам и нормам.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика