В Улан-Удэ прошёл форум общественной организации "Женщины Бурятии"

Общественницы пристально следят за реализацией 5 национальных проектов - здравоохранение, экология, демография, культура, образование - и помогают в информировании жителей республики. Этот форум был посвящён проблемам экологии.

visibility 521

Вопросы экологии в нашей республике и городе Улан-Удэ настолько актуальны, что стали главной темой этого форума. Приехали общественницы практически со всех районов Бурятии, понимая, что роль женщины сегодня как никогда важна.

Анна Скосырская - председатель РОО "Женщины Бурятии":

- Мягкой силой пойти в народ, рассказать, что мы хотим от населения. Это раздельный мусоросбор, это экологическая культура, этими вопросами мы будем заниматься.

Общественная организация в этом году получила грант Правительства Бурятии как раз по экологической направленности. Руководство республики ежегодно поддерживает подобные проекты. Наш регион участвует в двух федеральных нацпроектах по охране окружающей среды.

Баир Цыренов - заместитель Председателя Правительства Бурятии, руководитель аппарата Главы и Правительства Бурятии:

- Тема экологии, реализация нац. проекта "Экология", который реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина для нас, для республики очень важно, потому что мы входим в Байкальскую природную территорию, и обязаны сохранить всемирное наследие.

Экологическая культура начинается в семье. Родители должны привить своим детям любовь к природе, привычку не выбрасывать мусор в неположенных местах, беречь нашу главную ценность - Байкал. И именно задача женщины - матери и учителя, научить молодое поколение бережному отношению к окружающему миру.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Сластин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика