В Совете Федерации представили изменения в закон "Об обязательном социальном страховании"

Накануне на очередном заседании Совета Федерации сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев представил вносимые Комитетом по социальной политике изменения в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" в части расширения круга лиц, имеющих право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного.

visibility 466

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с учетом правоприменительной практики, а также на устранение замечания Счетной палаты Российской Федерации.

Александр Варфоломеев, заместитель председателя Комитета СФ ФС РФ по социальной политике: Федеральный закон направлен на повышение уровня социальной защиты родителей, потерявших детей в результате несчастного случая на производстве. Для них федеральным законом устанавливается безусловное право на получение единовременной страховой выплаты, наряду с несовершеннолетними детьми, супругом (супругой) пострадавшего. Выплата будет производиться указанным лицам равными долями. Положения Федерального закона распространены на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, за исключением случаев, когда единовременная страховая выплата произведена лицам, имевшим право на ее получение. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика