Форус - формула успеха

Накануне в Улан-Удэ большим концертом отметили 45-летие Дома творчества "Форус", который объединяет учреждения системы дополнительного образования Советского района. В праздничном мероприятии приняли участие более тысячи детей.

visibility 556

Это самое востребованное место для получения детьми знаний и умений, раскрытия творческих способностей и талантов каждого ребенка, а значит, задорные детские голоса и творческие победы. Историю Дома творчества и рассказали его воспитанники песнями и танцами.  

Татьяна Кушнарева, директор Дома творчества Советского района "Форус" г. Улан-Удэ: Сегодня у нас 2 750 обучающихся, работаем по 79 образовательным программам. Программы разнонаправленные, это патриотизм, любовь к Родине, экология, художественное творчество, социально-педагогическая работа.

История дома творчества "Форус" - это десятки тысяч встреч воспитанников с новыми друзьями, с увлеченными педагогами, на сегодня их 120 человек, это - история маленьких побед и больших интересных дел. Более тысячи детей на сцене - и каждый ребенок имел возможность продемонстрировать свое дарование.

Мне нравится петь, мы учим новые песни.
Я хожу, чтобы заниматься любимым делом, чтобы как-то прогрессировать и просто для себя. 

Валерия Мальцева, воспитанница ДТСР "Форус" г. Улан-Удэ: Я  хожу в школу танца "Акварель" около 7-8 лет, с 4-х лет начала ходить. Мне очень нравится, потому что очень дружный коллектив, интересные номера.

"Форус" объединяет в единое целое не только целые ансамбли, клубы, театры, спортивные секции, творческие объединения, школы танца и студии песенного творчества, но и разные поколения, ведь "Форус" - это формула успеха не только ребенка, но впоследствии и гражданина страны.  

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Николай Сластин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика