Долги по зарплате будут взыскивать в упрощённом порядке

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который позволяет списывать деньги со счетов работодателя в пользу работников без суда.

visibility 484

Приставы по требованию трудовой инспекции смогут оформить исполнительный лист и наложить арест на счета организации в банках. Такая схема упрощает порядок взыскания зарплаты – сейчас работники должны доказать в суде свое право на выплату денег. Процессы могут тянуться долго, и за это время взыскивать с организации становится нечего, поясняют в Госдуме. Отметим, что в подобной ситуации в Бурятии оказались бывшие работники Таловского завода железобетонных изделий – им просто вернули исполнительные листы из-за невозможности взыскать деньги. Уже не один год зарплату ждут сотрудники нескольких строительных организаций, добывающего предприятия «Золото Чины», а также компании «Бурятские авиалинии». 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика