Сборная Бурятии достойно выступила на пятом национальном Чемпионате "Абилимпикс"

Накануне команда вернулась из Москвы, где соревновались в профессиональном мастерстве люди с инвалидностью.

visibility 629

Бурятию представляли школьники, студенты и специалисты в 10 компетенциях. В итоге в финал национального чемпионата попали 12 участников, четверо из них привезли медали. Ардан Барлуков стал победителем в компетенции "Сборка-разборка электронного оборудования". У Никиты Богданова второе место в столярном деле, также "серебро" - у Жамбала Цыденова по направлению «Обработка текста». Еще один призер национального чемпионата Никита Разуваев взял бронзовую медаль среди айтишников. Замминистра образования и науки республики Галина Фомицкая подчеркнула, что это большой успех для Бурятии, и отметила высокий уровень профессиональной подготовки участников. 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика