Поздравление Главы Бурятии с Днем Матери

Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с добрым, нежным, тёплым праздником – Днём матери! Мама – главный человек для каждого из нас. Подарить жизнь, окружить любовью и заботой, вырастить, воспитать и дать путевку во взрослую жизнь.

visibility 515

А после быть рядом всегда, несмотря на расстояния, чувствовать сердцем, болеть душой за своего ребёнка, которым мы навсегда останемся для своей мамы. И самое большое счастье, которое может быть – видеть счастье в её глазах.

Решение стать мамой – ответственный шаг в жизни каждой женщины. И здесь необходима всесторонняя поддержка со стороны государства. В этом году в Бурятии родилось уже более 10 тысяч детей, больше половины малышей появились на свет в новом перинатальном центре, где созданы максимально комфортные условия и оказывается медицинская помощь по самым современным технологиям.

В этом году мамы, родившие первого ребенка, получили дополнительную финансовую поддержку. После вступления Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа предоставляется единовременная выплата в размере 21986 рублей. На эти цели уже направлено более 50 миллионов рублей.

На 30% увеличен размер материнского капитала. Право на получение дополнительной выплаты в 135 978 рублей в этом году получили почти две тысячи матерей.

Ежемесячную денежную выплату в размере 11274 рублей с этого года начали получать мамы при рождении третьего ребенка. Почти трем тысячам семей уже выплачено более 220 млн рублей.

Более 4,5 тысяч семей в Бурятии при рождении первого ребенка получают ежемесячную денежную выплату в размере 16356 рублей. Со следующего года срок получения этой выплаты увеличится в два раза – до достижения ребенком трех лет. И эта выплата станет доступной для большего числа семей, в связи с изменением условий её назначения.

Также важно создание условий для воспитания и обучения детей. Так до 2021 года в Бурятии будет построено 23 детских сада и 11 новых зданий школ. Больше половины этих объектов будут введены строй уже в этом году.

Дорогие мамы, от всего сердца желаю вам здоровья, благополучия, добра и мира. Пусть ваши семьи всегда окружает счастье и радость!

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика