В день работника АПК наградили грамотами и благодарностями лучших сотрудников отрасли

Они достигли новых объемов разведения скота, выработки продукции, увеличения площади посевов. В этот день наградили лучших работников агропромышленного комплекса Бурятии.

visibility 638

Лучшей компаний по итогам года признано мясоперерабатывающее предприятие "Катюша". Готовую продукцию "Катюша" поставляет на рынки Бурятии, Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев.

Екатерина Филиппова - директор ООО БМПП "Катюша":

- Производительность у нас 260 тонн в месяц, то есть ежедневно 8 тонн продукции мы выпускаем полуфабрикатов.

Звания "Заслуженный работник АПК" присвоили Валерию Буянтуеву из хоринского села Додо-Гол. Он разводит коров породы "казахская - белоголовая" и овец "бубэй", приплод которых не меньше ста голов ежегодно. Благодаря господдержке смог отремонтировать оросительную систему.

Валерий Буянтуев - глава крестьянско-фермерского хозяйства:

- На будущий год мы рассчитываем поливать свои сенокосные угодия и у нас сено будет, если корм будет, будет поголовье.

 А фермеры сельхозпредприятия "Куйтунское" нынче увеличили посевы, что позволило получить рекордные 27 центнеров зерновых и по 40 кормовых с каждого гектара.

Виктор Мясников - заместитель директора ООО "Куйтунское":

- Если с душой человек относится к своему делу, то получается хороший результат, ну а руководство решает проблемы организационные, финансовые, плюс помощь Минсельхоза, и льготные кредиты Россельхозбанка.

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Уже выработаны предложения, которые внесены и главе республики Бурятии Алексею Цыденову правительству, готовятся поправки с тем расчетом чтобы увеличить финансирование, мы уже убедились, что, например, программа «начинающий фермер», она дает свои реальные результаты.

До конца этого года депутаты внесут поправки в бюджет на 2020 год. 114 миллионов рублей плюсом пойдут на развитие кооперации и фермерства.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика