Нужны светофоры, говорят жители домов по улице Мокрова Улан-Удэ

Несколько ДТП с участием детей приводят к такому выводу. В ситуации разбирались сотрудники ГИБДД, депутаты горсовета и сотрудники комитета по транспорту и связи г.Улан-Удэ.

visibility 465

Улица Мокрова. В часы пик автомобили здесь мчатся на большой скорости. Не помогает даже искусственная неровность. Перейти дорогу - проблема. И в результате, постоянные ДТП с участием пешеходов. Очередное произошло буквально на днях.

Марина Крамаренко - жительница дома по ул. Мокрова, 28 "а": Сбили ребенка, вот на этом пешеходе, сейчас я постоянно с ребенком вечером хожу на тренировки, как чуть стемнело машины практически вообще не останавливаются, можно стоять 5-10 минут.

Необходимо пересмотреть план расположения пешеходных переходов, уверены жители, с чем и обратились к депутату горсовета.

Белигто Цыбиков - депутат Улан-Удэнского городского Совета: Интенсивность все время возрастает, так как поселок Энергетик у нас все время развивается, строится и движение еще больше увеличивается и поэтому необходимо всю улицу Мокрова вместе со специалистами посмотреть и вопрос решить ради безопасности.

Один из вариантов решения - установка светофора. Но это деньги, которых, как всегда, не хватает. На один светофор нужно, как минимум, полтора миллиона рублей. 

Михаил Игумнов - начальник отдела организации дорожного движения и связи Комитета по транспорту и связи Администрации Улан-Удэ: По установке светофорного объекта мы будем выносить вопрос на комиссию безопасности дорожного движения, мест очень много ежегодно возникает, потребности, я имею в виду, по установке светофоров.

Понятно, что город развивается, потребности растут, но ведь люди просят о самом необходимом - сохранить жизнь, обеспечить безопасность для себя и своих детей.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика