Улан-Удэнские ТЭЦ и котельные повысили температуру теплоносителя

В настоящее время электростанции, котельные  и тепловые сети работают в соответствии с температурным графиком атмосферного воздуха и заданиями Системного оператора, продолжая обеспечивать надёжное тепло и электроснабжение потребителей. Электростанции Бурятии, находящиеся в зоне ответственности ПАО «ТГК-14» работают с высокой загрузкой генерирующего оборудования.

visibility 506

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в работе находится шесть котлоагрегатов и четыре турбоагрегата. Сейчас станция несет максимальную электрическую нагрузку, которая составляет 148,77 МВт. Температура теплоносителя составляет 100 градусов Цельсия. На Улан-Удэнской ТЭЦ-2 в работе находятся два котла. Температура сетевой воды на выходе со станций регулируется в зависимости от температуры наружного воздуха.

- Сейчас в Улан-Удэ наблюдается понижение температуры наружного воздуха, в связи с чем в работу было оперативно введено дополнительное оборудование – отметил координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. – К погодным изменениям мы готовы.

Службы «ТГК-14»  обеспечены всеми необходимыми материалами, спецтехника и персонал находятся  в состоянии готовности. Запасы топлива превышают нормативные. Специалисты филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» проводят контрольные обходы теплотрасс, сформированы аварийно-ремонтные бригады, готовые к немедленному выезду для локализации и нейтрализации возможных внештатных ситуаций на тепловых сетях.

Источник: Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика