Названы имена победителей республиканского фестиваля «Родники творчества»

Он собрал более ста участников из районов республики и города Улан-Удэ.

visibility 33
Названы имена победителей республиканского фестиваля «Родники творчества»

В этом году в стенах комплексного центра «Доверие» в шестой раз прошел ставший традиционным республиканский фестиваль «Родники творчества». Он был посвящен Международному Дню инвалидов. Мероприятие проводится с целью стимулирования развития творчества и социальной реабилитации инвалидов с использованием средств культуры и искусства, вовлечения их в культурную жизнь.

Ежегодно организаторами фестиваля выступают: Министерство социальной защиты населения РБ, Управление социальной защиты населения по г.Улан-Удэ, Бурятская республиканская общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие».

В этом году фестиваль проводился по семи номинациям – вокальные ансамбли; эстрадный вокал; народный вокал; дуэты и трио; танцевальные номера; художественное декламирование (в т.ч. жестовое); «Я – автор» (авторы стихов и песен).

За победу боролись представители общественных организаций инвалидов Хоринского, Бичурского, Баргузинского, Тарбагатайского, Кабанского, Кижингинского, Мухоршибирского, Еравненского, Кяхтинского, Джидинского районов и г.Улан-Удэ. Они представили на суд жюри более 40 творческих номеров.

По итогам голосования, победителем в номинации «Вокальные ансамбли» стал коллектив «Сибиряночка» Общероссийской общественной благотворительной организации «Инавто» г. Улан-Удэ.

Лидером номинации «Художественное слово» названа Светлана Масафронова – она проживает в Баргузинском психоневрологическом интернате. Лидерство в номинации «Я-автор» было за Натальей Петровой – членом общественной организации «ИнАвто».

Первое место в номинации «Дуэты.Трио» завоевали представители Джидинской районной организации инвалидов Юрий Федосеев и Алексей Пимкин.

В номинации «Вокалисты (соло). Эстрадная песня» не было равных представительнице Загорской организации БРО Всероссийского общества инвалидов Лилии Артамоновой, а в номинации «Соло. Народная песня» - активистке специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников Валентине Цыреновой.

Номинация «Инструментальное исполнение» была представлена двумя номерами, большинство голосов жюри было отдано коллективу «Славь» - Улан-Удэнской местной организации Всероссийского общества слепых.

Народный танец «Варенька» в исполнении танцевальной группы «Феникс» Мухоршибирской районной организации инвалидов стал лидером номинации «Танцы».

Отметим, всем участникам, занявшим призовые места в каждой номинации, были вручены Дипломы и специальные призы, подготовленные Министерством социальной защиты населения РБ.

Все свежие новости

21:27

Сегодня состоялась пятая сессия Улан-Удэнского городского совета депутатов

18:55

Подведение итогов деятельности органов управления и сил гражданской обороны Бурятии за 2019 год

18:42

10 тысяч квадратных метров качественного ледового покрытия подготовлено для любителей коньков на Центральном стадионе столицы

Яндекс.Метрика