Глава Бурятии провел рабочую встречу с руководителем компании "Россети Сибирь" Павлом Акилиным

Они обсудили программу развития энергосетевого комплекса республики, вопросы надежности энергоснабжения и готовности объектов к зиме. Также речь шла о реализации на территории Бурятии пилотных проектов.

visibility 501

Планы развития энергетики в регионе - на страницах презентации. Здесь и приоритетные инвестпроекты и программы модернизации. От плодотворного сотрудничества "Россетей" и республиканской власти в итоге выигрывает потребитель, который получает качественное энергоснабжение.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- У нас с мрск сибири хороший конструктивный диалог и вообще выстроенные отношения с Бурятэнерго и с мрск с россетями, таких проблем, где стояли бы в тупике нет, что очень радует, по сетям консолидация идёт и повышение качества энергоснабжения с вашей стороны идёт.

От цифровой трансформации до консолидации комплекса. Павел Акилин рассказал о том, что планируют реализовать в Бурятии для обеспечения надёжности. В городе она снизилась на 25 % после того, как сети Улан-Удэ перешли в аренду энергокомпании. Доложили и о готовности к зиме.

Павел Акилин, генеральный директор компании "Россети Сибирь":

- Энергосистема республики к осенне-зимнему периоду 2019-20 готова, у нас днях должно выйти решение Минэнерго, мы считаем, что максимально подготовились и серьезных сбоев на территории республики не будет.

Говорили об электрификации отдаленных населенных пунктов: "тянуть" туда провода затратно, а потому энергетики предлагают альтернативу.

Павел Акилин, генеральный директор компании "Россети Сибирь":

- Есть изолированные территории в РБ, энергоснабжение которых стоит путем обычного строительства более 4 миллиардов рублей, мы имеем возможность сделать это за 400 миллионов.

Речь идёт о автономных гибридных установках, работающих на солнце и дизеле. Также стороны обсудили вопросы энергоснабжения территорий, отданных гражданам под " дальневосточный гектар".

Автор: Анна Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика