Созвездие мужества - 2019

По итогам года лучшим инспекторским подразделением ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» стал Селенгинский инспекторский участок. Деятельность подразделений оценивалась по нескольким параметрам. Это и обеспечение безопасности людей на водных объектах, и контроль на воде за маломерными судами, и проводимая с населением профилактическая работа.

visibility 365

В зоне ответственности Селенгинского инспекторского участка  находятся шесть районов - Селенгинский, Кяхтинский, Джидинский, Закаменский, Бичурский и Мухоршибирский, в каждом из которых есть свои водные акватории. А это восемь поднадзорных объектов - три ледовые переправы в зимний период и пять пляжей в купальный сезон. В 2019 году участком совершено 52 патрулирования и рейда. Для предупреждения несчастных случаев на воде, особое внимание инспекторы ГИМС уделяют разъяснительной и профилактической работе как среди судоводителей и отдыхающих, так и среди детей. С начала года ими проведено 116 лекций по правилам безопасного поведения на воде с охватом свыше 13 тысяч человек. Регулярно проводятся обучающие занятия со школьниками с демонстрацией спасательных средств и показом видеороликов.

В этом году сотрудники Селенгинского инспекторского участка - старший государственный инспектор Иван Ладыженко, госинспекторы Андрей Смирнов и Павел Конюков, а также капитан патрульного катера Иван Ефимов участвовали в ликвидации  чрезвычайной ситуации  в  Джидинском районе, когда в селе Джида из-за обильных осадков произошел подъем воды в реке. Инспекторы ГИМС проводили подворовые обходы, вместе со спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы оказывали помощь по отводу воды от жилых домов, развозили сельчанам питьевую воду, продукты и медикаменты.

Отметим, что по итогам текущего года Селенгинский инспекторский участок признан лучшим сразу в двух номинациях, как участок, а также здесь работает лучший государственный инспектор по маломерным судам по республике Андрей Смирнов.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика