Конкурс профессионального мастерства "Урок родного языка"

«Урок родного языка» под таким названием проходит с эти в Улан-Удэ конкурс профессионального мастерства. Принимают участие студенты национальных педагогических колледжей и ВУЗов России.

visibility 551

Асия Абдульменова приехала из Башкирии со своим педагогом. На конкурс подготовила кубаир - поэтический рассказ собственного сочинения. 

Асия Абдульменова - студентка Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа, Республика Башкортостан: Приехала победить, надеюсь у нас все получиться.

Все хорошее новое, это хорошо забытое старое, считает педагог техникума. Поэтому в своей работе опирается на популяризацию языков народов, проживающих в Башкортостане. 

Гульфия Нугаманова - преподаватель башкирского языка и литературы Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа (Республика Башкортостан): Мы обучаем детей на русском, на башкирском, на татарском мордовском, чувашском языках.

Будущих педагогов жюри оценивает по содержательности и оригинальности выступления. Также ценится умение привлечь внимание аудитории. 25 участников из национальных республик России, а также Китая и Монголии. 

Cветлана Нимбуева - директор ГБПОУ "Бурятский республиканский педагогический колледж": Мы будем рады если наш конкурс, он  будет способствовать тому чтобы вот именно наш материнский язык знали, потому что наши студенты это будущие учителя.

В рамках конкурса студенты представят свои уже реализованные проекты, проведут уроки.   

Анатолий Белоусов - заместитель председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Система образования стала другой... преподавание более стало интерактивной, более электронной, более доступной, преподавание стало интересным, учиться стало очень интересным, и учиться стало интересно.

После состоится дискуссия, на которую соберутся преподаватели бурятского языка и методисты, участники поделятся своим видением - как развивать национальные языки. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика