"Солнышко" объединило 800 малышей Улан-Удэ.

В этом году одному из самых современных дошкольных учреждений столиц Бурятии исполняется 50 лет. В детском саду используют специальные методики развития детей.

visibility 581

Не так давно сын Александра Чебунина получил путевку в детский сад. Родители, не раздумывая, привели мальчика в "Солнышко". Критерием выбора стали не только близость к дому, но и репутация дошкольного учреждения.

Александр Чебунин - отец воспитанника МБДОУ Детский сад № 70 "Солнышко":

- В детский сад ходим неделю только. Всё нравится, отлично. Как раз попали в преддверии юбилея. Поздравляем с таким замечательным праздником. Желаем дальнейшего развития, процветания.

В этом году "Солнышко" отмечает полувековой юбилей. Его построили в 1969 году для малышей работников тонкосуконной мануфактуры. Руководит детским садом Анна Анцупова, вот уже 25 лет и это не рекорд, есть педагоги со стажем 30 лет и более.

Анна Анцупова - заведующая МБДОУ Детский сад № 70 "Солнышко":

- Сильной текучки у нас нет. Работают подолгу. Только единственное маленький корпус, где маленькие ребятишки, там у нас он открыт после капитального ремонта в 2006 году, и там у нас молодой коллектив.

Сегодня сюда каждый день приходят до 800 малышей. Уютные группы, яркие участки для прогулок, кружки и секции. Дети изучают бурятский язык, поют и танцуют, а еще учатся общаться с пернатыми и изучают природные явления. На территории сада есть своя метео - площадка и птичья столовая. Для релаксации оборудована сенсорная комната. В этом волшебном помещении рисуют песком, играют в сухом бассейне и занимаются с педагогами. Сейчас юные артисты готовятся к юбилею, который состоится уже сегодня.

Автор: Анна Владимирова

Оператор: Юрий Зонхоев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика