Республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест

Более 80 работодателей и 35 учебных заведений принимают участие в Республиканской ярмарке вакансий рабочих и учебных мест, которая открылась сегодня в ФСК. Соискатели могут пройти собеседование, проконсультироваться, изучить вакансии, а школьники познакомиться с различными специальностями  и выбрать ВУЗ или ССУЗ по душе.

visibility 756

Нет, это не салон красоты, а мастер-класс по макияжу от студентов Республиканского многоуровневого колледжа. Рядом дипломные работы выпускников - тут и картины, и дизайнерские вещи, и изящный маникюр. Учебное заведение готовит специалистов, востребованных на рынке сервисных услуг. Это технологи парикмахерского искусства, дизайнеры по отраслям, специалисты по туристическим услугам, педагоги по физической культуре и спорту.

Михаил Никифоров, преподаватель Республиканского многоуровневого колледжа: Также проводит курсовую подготовку, обучаем взрослых людей. И недавно начали готовить специалистов предпенсионного возраста. 

А получить высшее образование, как гуманитарного, педагогического, так и естественно-научного направления, приглашает ВУЗ со столетней историей - Иркутский государственный университет. Тем более, что в прошлом году там открылась и военная кафедра.

Юлия Монах, заместитель ответственного секретаря центральной приёмной комиссии ИГУ: Наш университет даёт фундаментальные знания, которые всегда нужны,  и работодатели это ценят. То, что он уже зарекомендовал себя, как старейший университет, который дает хорошие полноценные знания во всех сферах. 

А те, кто сейчас ищут работу, могут пройти собеседование на ярмарке в ФСК, где представлено более тысячи вакансий. Соискатели также могут разместить своё резюме на разных ресурсах и научиться правильно его составлять.

Елена Фомина, директор ГКУ "Центр занятости населения г. Улан-Удэ": Будет присутствовать более 80 работодателей за 2 дня. И все оискатели могут ознакомиться с бакном вакансий, который удет представлен нашими работодателями.

Ярмарка рабочих и учебных мест открыта в Физкультурно-спортивном комплексе и завершит свою работу 8 ноября. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика