В Тункинском районе обсуждают строительство сразу двух новых объектов

На площадках, где будет проходить возведение объектов, побывал Глава Бурятии.

visibility 509

В последние годы в Аршане наблюдается стабильная демографическая ситуация, поэтому новая школа нужна. Здание будет рассчитано на 470 мест. Уже начаты подготовительные работы, проводится расчистка территории. Будущее сооружение решили построить недалеко от местного спорткомплекса. Цена вопроса 120 миллионов рублей. 

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры: На будущее предусматриваем, что сель прошёл у нас получается два сооружения. т.е. какую - то элементарную  защиту, хотя бы что бы какие то небольшие потоки.

А это проект Дома культуры, который хотят построить в селе Кырен. Сейчас районного ДК в муниципалитете нет, а с учётом численности населения и множества масштабных проектов, которые проводятся на тункинской земле, он просто необходим. Речь идет о трёхстах миллионах рублей.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Параллельно работаем и с землёй и со статусом нацпарка и с поиском источников финансирования, всё - таки у района должен быть  хороший, достойный дом культуры.

При строительстве районного Дома культуры собираются задействовать средства дальневосточной субсидии. Что касается Аршанской школы, её обещают сдать уже в следующем году.  

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика