170 жителей небольшого Тункинского села Зактуй теперь будут приобщаться к искусству в стенах обновленного клуба

На его ремонт в рамках Дальневосточной субсидии было выделено три с половиной миллиона рублей. За три месяца рабочие провели большой фронт работ. От замены кровли до установки нового котельного оборудования.

visibility 697

Отремонтировать дом культуры зактуйцы попросили главу Бурятии во время его прошлой рабочей поездки по Тункинском району. Здание 1939 года уже не выдерживало никакой критики, не говоря о сильных  морозах. Три с половиной миллиона рублей, три  месяца ремонтных работ и клуб не узнать. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Всегда приятно открывать что то новое. Появятся у вас таланты. Да они уже есть вот будущие , вот уже состоявшиеся. И хочется что бы в этом клубе всегда звучали детские голоса, детский смех. Всегда были горящие глаза.

Наталья Пермякова - заведующая клубом и местной библиотекой, пришла на церемонию с особенным настроением. Считает, что теперь посетителей в книжных залах прибавится. 

Наталья Пермякова, заведующая Домом культуры с. Зактуй: Я очень хочу сказать, одним словом это просто здорово! Всё сменилось внутри, снаружи. Появилось новая мебель.

Не только новые стелажи. В день открытия ДК фонд библиотеки пополнился десятками книг на русском и бурятском языках. А в соседнем зале, тем временем, идет репетиция хореографического кружка. 

Даша Ринчино танцует с трёх лет. За 10 лет хореографического стажа не пропустила ни одной репетиции. Конечно приходилось терпеть и холод в классе, и вечные сквозняки. Сейчас стены утеплили, батареи заменили, так что можно сосредоточится только на танцевальных па. 

Даша Ринчино: Когда танцуешь очень приятно, когда зал красивый. Люди с удовольствием, сюда приходят.

Сегодня в клубе работают пять кружков. И возможно в скором времени их станет больше. Слишком много, после открытия обновленного ДК, появилось желающих приобщиться к культуре. 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика