В Новой Бряни Заиграевского района открылась модельная детская библиотека

Она оснащена новейшей компьютерной техникой, современными залами, где ребята могут найти интересные книги.

visibility 842

Яркое пространство организовано так, что дети чувствуют себя уютно и по-домашнему. Леша уже заприметил  интересную книжку - энциклопедию о динозаврах. 

Тут все объясняют про динозавров, потому что я хочу стать археологом.

Нацпроект "Культура" реализован на прежних площадях. Вместо старых потрепанных стеллажей - новые. Библиотека разбита на возрастные сегменты. Например, тут развивающая комната для малышей, где кроме книг и игрушки. А это помещение для  встреч, лекций и просмотра видеоуроков, созданием которых занимаются в Ново-Брянской библиотеке. Для старших  ребят компьютерный мини-класс, где можно узнать о новинках и сделать заказы.

Татьяна Иванова - главный библиотекарь Ново-Брянской модельной детской библиотеки: Заменена система теплоснабжения, охранная сигнализация, в общем все то что нужно для сохранности оборудования и книжного фонда.

Новобрянская библиотека - одна из лучших в районе по охвату населения. На обустройство нового  пространства выделено 5 млн. рублей. При этом условие - обязательное участие муниципалитета в финансировании ремонта. 

Анатолий Чмелёв - и.о. главы МО «Заиграевский район»: У нас в этом году открылась не только библиотека, мы открыли спортивную площадку, у нас в поселке хороший, большой бассейн, спортивный комплекс, в общем поселок живет и развивается.

В республике ожидается открытие ещё нескольких подобных библиотек.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика