Качественные, но безопасные ли?

Таким вопросом задаются жители микрорайона Медведчиково. Ведь пешеходы ежедневно сталкиваются с одной и той же проблемой. Пешеходный переход ,ведущий от одной из остановок упирается прямо в забор, и людям приходится ходить по проезжей части.

visibility 407

Остановка "Арбуз" находится чуть дальше поворота на 113 квартал. В рамках федерального проекта, здесь сделали новую дорогу и облагородили территорию вокруг. Но, если перейти на другую сторону, то пешеходы сталкиваются со "сказочным" выбором: направо пойдешь - уткнёшься в забор, налево - полосу препятствий обретёшь. Выход в обоих случаях один - идти по проезжей части.

Там дорожки нету, а здесь вообще.. с детьми ходят здесь.

Дети идут с остановки, они вынуждены выйти на проезжую часть, чтоб дальше пройти сюда. Они упираются в забор. Здесь опять нет тротуара ничего нет, никаких условий. А людей много и работает и живет в Медведчиково.

Там же обрывается троутар верно, вся проблема видна налицо.

Местные жители не понимают, как принимали этот участок дороги. Если полотно сделано хорошо, то благоустройство вокруг, как минимум не продумано, а в результате - небезопасно. Директор "Улан-Удэстройзаказчика" Анатолий Урбанов уверен, что все сделано согласно ГОСТам и проектной документации. 

Анатолий Урбанов, директор МУ "Улан-Удэстройзаказчик": Из двух полос сделали 4 полосы, соответственно, ширина дорожного полотна увеличилась, ширина земполотна тоже увеличилась. И тротуары были сделаны таким образом, где возможно было их сделать. 

Директор муниципального учреждения пообещал провести еще одну проверку и озвучить решение в течение двух месяцев. Но пока качественную дорогу на этом участке сложно назвать безопасной для всех участников дорожного движения. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Баир Дугаров, Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика