Учреждение дополнительного образования Еравнинского района Центр детского творчества в этом году отметил 80-летний юбилей

Дом пионеров, Центр детства и юношества, а сегодня - современный Центр детского творчества, вне зависимости от названия, всегда полон детей. которым интересно развиваться, учиться чему-то новому.

visibility 637

Чувству к прекрасному, тяге к светлому, стремлению постигать новое и неизведанное дети Еравнинского района учатся в Центре детского творчества. В этом году учреждение отмечает 80-летний юбилей.   

Александр Тышкенов, директор  МБОУ ДОД " Центр детского творчества": Нашли разные источники, но выявили, что в 1939 году возникло дополнительное образование в районе, и мы взяли архивную справку, что 80 лет назад. 

Именно в стенах центра детского творчества, который и отвечает за развитие склонностей, интересов, навыков, за социальное и профессиональное самоопределение, популярностью пользуется кружок робототехники. Для будущих инженеров и программистов своими руками создать чудо из болтов и винтиков и выставить его для сражения с "вражеским монстром" - дело чести.  

Владислав Цыдыпов, воспитанник МБОУ ДОД " Центр детского творчества": В будущем я хочу стать строителем.

Дашинима Цыбиков, преподаватель кружка "Робототехника"МБОУ ДОД " Центр детского творчества": В первый день пришли, их сразу завлекло, начали постоянно ходить - можно каждый день ходить? можно каждый день ходить.

Многочисленные кружки посещают более пятисот детей, имеющие выбор образовательных программ по 5 направлениям, сейчас в стенах центра проходят выставки юных фотографов и мастеров резьбы по дереву. Дающий возможность окунуться в мир красоты, и не только природы района, прикоснуться к величию и разнообразию жизни центр творчества каждый год наполняется новыми голосами детей. 

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика