В улусе Утаты Закаменского района открылся борцовский зал

8-ми стенную юрту начали строить всем селом в 2015 году.

visibility 1030

В просторном зале новой юрты проходят районные соревнования по национальной борьбе. В Утаты съехались ребята из разных сел. Они уже оценили преимущества нового спортивного зала.

Тут больше места, душевая есть.

Строительство самой юрты началось по инициативе местных жителей. Руководил процессом Амаржаргал Ламаев. Все свое свободное время посвящал реализации проекта. 

Стены, потолок все сделано из листвяка, наш родной Закаменский листвяк.

Амаржаргал Ламаев - организатор строительства борцовской юрты в у. Утата: Любой человек не откажется от развития своего родного села.

Помог в строительстве и депутат Народного Хурала Геннадий Доржиев. На выделенные средства юрту утеплили, обустроили душевую и санузел, отделали тренерскую и раздевалку. За вклад в развитие спорта, депутата отметили грамотами и благодарностями. 

Геннадий Доржиев - депутат Народного Хурала Бурятии, генеральный директор торгово-строительной группы "СМИТ": Сруб стоял и завершили отделочные работы и теперь сегодня это не просто юрта, а именно спортивно-досуговый центр, где будет не только борьба проходить но и культурные праздничные мероприятия проходить, будет такой визитной карточкой села.

Местные жители уверены, чемпионов в Утате станет больше с появлением хороших условий для тренировок. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика