Ремонт в школе №22 и ликвидация свалки за 4-й больницей

С такими наказами обратились жители к депутатам Улан-Удэнского горсовета, которые сегодня оценили масштабы проблемы.

visibility 384

Капитальный ремонт столовой и туалетов был произведен в этом году в школе № 22. Теперь необходимо поменять двери в учебные классы - на эти цели в предварительном перечне наказов избирателей горсовета запланировано 250 тысяч рублей.

Михаил Гергенов, депутат Улан-Удэнского городского Совета: Планируем выделить деньги на замену всех дверей на втором этаже. Потихоньку, помаленьку, поэтапно хочу обновить всю нашу школу 22-ю.

А в рамках комплексного плана по развитию Улан-Удэ здесь до 2024 года здесь появится целый физкультурный комплекс стоимостью 34 миллиона рублей. И решится ещё одна проблема - будет сделано водоотведение. Ведь примыкающая к школьной территории угольная котельная не просто дымит, на стадионе оседает сажа, а в случае обильных осадков  вода и грязь оттуда стекается вниз - к школе. 

В следующем году осенью можем увидеть ,что проблема, которая есть, она решена будет?
-Да. Также у нас включено устройство подпорных стенок.

Целый овраг мусора образовался за больницей № 4. Невооруженным взглядом видно, что несанкционированная свалка появилась не вчера - отходы выбрасывались сюда годами. Причём, как бытовые, так и строительные. Вот, к примеру, "подарок" от асфальтоукладчиков.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Выбросили подрядчики, наверное, которые работали в этом районе, которые летом проводили работу. И все равно мы, думаю, что найдем тех людей, которые неправильно так себя ведут. 

Что касается мусорного оврага, то в следующем году свалка будет ликвидирована. Соответствующая заявка направлена в Минприроды республики. А пока будут установлены информационные стенды и фотоловушки, чтобы выброс отходов здесь был прекращен. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика