Общественная приемная депутата Улан-Удэнского городского Совета Владимира Тулонова работает каждый день

Рассматриваются, как жалобы, так  и предложения, решаются проблемы избирателей.

visibility 621

Устранение угрозы жизни и здоровью детей - одна из главных проблем, которая сегодня волнует жителей домов по улицам Дальневосточной и Столбовой. Ежедневно путь учащихся 50-й  школы, а также малышей, посещающих детский сад "Сибирячок", лежит через опасную дорогу. Несмотря на пешеходный знак и "зебру", переход на другую сторону подобен  квесту на выживание. Так, совсем недавно здесь под колеса машины попал ребенок. По мнению людей, исправить ситуацию могло бы возведение искусственной неровности. 

Саяна Саганова, жительница дома по ул. Столбовой: Переезд открывается и все они летят, нигде не останавливаются. Летом у нас появилась зебра, но они знаки даже не смотрят. 

Рассказали Владимиру Тулонову и о том, насколько страшно ходить в темное время суток  по проулку между корпусами детского сада "Солнышко". В проведении уличного освещения люди надеются на помощь депутата.

Татьяна Ершова, жительница дома по ул. Солнечной: Идешь такая темнота вечерами и очень опасно, там освещения никакого нет. Темно, зимой скользко, люди бьются, падают. Мы озабочены, чтобы там у нас был свет.

Все вопросы взяты на контроль и уже есть первые пути решения проблем . 

Владимир Тулонов, депутат Улан-Удэнского городского Совета: Я обычно приглашаю специалистов с выездом на место, чтобы  обсудить, что можно сделать, как решить эти вопросы, сколько это будет стоить, каким образом в план включить. 

Предварительно, выездное совещание запланировано на следующую неделю. В нем примут участие  специалисты комитета по строительству, районной и городской Администраций. 

Автор: Алена Фомина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика