Судьи Бурятии и работники аппаратов судебных органов выступили не в привычной для себя роли

Сегодня они вышли на сцену концертно-театрального центра "Феникс" и стали на один день артистами.

visibility 1032

17 команд, в каждой из которых - коллективы нескольких судов. В смотре-конкурсе художественной самодеятельности не смогли принять участие лишь отдаленные северные районы. Остальные здесь: одни - в качестве артистов на сцене, другие - в зрительном зале, кто-то - в качестве оргподдержки. И подготовка к выступлениям - вполне серьезная.  

Альбина Кириллова - председатель Верховного Суда Бурятии: Коллективы очень хорошо готовились к ним, волнуются. Наверное, представление, которые сегодня покажут будут очень показательными. Что отрадно что в этом году принимают участие в конкурсе худ.самодеятельности наши ветераны.

Представители Совета судей в отставке подготовили художественный номер на бурятском языке. Звучали также сценки из привычных будней. И, наоборот, пары стучали каблучками под нежные звуки вальса. Костюмы, реквизит, актерское мастерство и массовость - компетентным и независимым жюри оценивалось всё. 

Ирина Мельничук - председатель Совета судей Бурятии: Это мероприятие берет свое начало еще с первых спартакиад, когда болельщики активно поддерживали свои команды, выступали с концертными номерами. И выяснилось, что судебная система богата не только первоклассными спортсменами, но и талантливыми артистами.  В этом году мы посвятили смотр-конкурс художественной самодеятельности году театра.

В завершение дня организаторы - Бурятская республиканская организация профсоюза работников госорганов и общественного обслуживания и Совет судей республики поощрили лучших. Но главная награда для участников смотра-конкурса - незабываемые впечатления, которые ненадолго отвлекают от суровых будней и сплачивают трудовые коллективы. 

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика