Музеи и библиотеки столицы готовятся к "Ночи искусств"

Поэтические квартирники, мастер-классы, караоке, спектакли и многое другое могут посетить гости и жители Улан-Удэ в это воскресенье.

visibility 418

Организаторы акции "Ночь искусств" обещают, что будет интересно. 

Для самых юных ценителей прекрасного "Ночь искусств" начнется после обеда. В детской библиотеке имени Бавасана Абидуева гостей ждут с 14 часов. Ребята познакомятся с художественными работами своих сверстников и посетят книжную выставку. А самые любознательные смогут попробовать себя в народных промыслах, нанести аквагрим. Ближе к вечеру можно будет принять участие в конкурсе караоке и посмотреть кукольный спектакль "Три поросенка". Обширную развлекательную программу подготовила и Национальная библиотека. "Ночь искусств" здесь откроется музыкально-поэтическим квартирником, и продолжится мастер-классами по живописи и конкурсом "литературная битва". Творческие лаборатории откроет и детско-юношеская библиотека. Сюрприз приготовили и для новых читателей, и для тех, кто хочет научиться ораторскому мастерству, рассказывает начальник отдела искусств Минкультуры Дмитрий Дылыков.
 
В Национальном музее также ждут гостей. На этот раз мероприятия пройдут на базе Художественного музея имени Сампилова. Двери его будут открыты с 16 до 22 часов. Здесь можно увидеть выступления оперных певцов и актеров театра "Ульгэр", принять участие в квестах, сыграть в "Свою игру" с гением-сантехником Чимитом Дармаевым. А сотрудники Музея истории раскроют секреты долголетия, расскажут о тайнах продления молодости и красоты по знаменитому "Атласу тибетской медицины". Напомню «Ночь искусств» можно посетить 3 ноября.  
 

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика