В Бурятии прошло посвящение в кадеты Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Республике Бурятия прошло торжественное посвящение учеников 5-го класса средней школы № 18 г. Улан-Удэ в кадеты. Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли родители, учителя, Герой Российской Федерации полковник Тайгиб Омарович Толбоев и сотрудники Росгвардии.

visibility 516

В торжественной обстановке звучали слова клятвы, знаменующей вступление в ряды кадетского братства: «Служить Отчизне с верой в Бога, от юных до преклонных лет. Богу – душу! Жизнь – Отчизне! Долг – себе! Честь – никому!»

После произнесения клятвы всем мальчишкам и девчонкам вручили именные удостоверения кадетов.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Бурятия, выпускник Суворовского училища Василий Лосев поздравил кадетов с получением первых в их жизни званий.

- Во все времена кадеты считались эталоном чести, достоинства и отваги. Многие сегодня пишут историю своей жизни, своего класса, школы. Вы выбрали почетный путь, но очень тяжелый и очень ответственный. От всего сердца хочу пожелать вам дружбы, чувства коллективизма, надежного плеча рядом, дисциплины и железной воли, чтобы вы могли оказать достойную поддержку своим родителям. А мы будем ждать пополнения в ряды Росгвардии в вашем лице, - сказал полковник Василий Лосев.

После завершения церемонии посвящения для ребят была организована экскурсия в музее Управления Росгвардии по Республике Бурятия .

Управление Росгвардии Бурятии взяло шефство над воспитанниками школы № 18 в 2017 году. Это третий кадетский класс Росгвардии в учебном заведении.

Источник: Пресс-служба Росгвардии по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика