В Бурятии военнослужащий спас семью во время пожара

Четверо человек крепко спали, когда их дом вспыхнул, как спичка.

visibility 807

- Грешилов? Как же не узнала, золотой наш человек.

Тамара Щапова не устает благодарить Евгения Грешилова. Этот простой парень спас от гибели соседей, и не дал пожару перекинуться на ее дом.

Тамара Щапова, соседка погорельцев, жительница пгт. Заиграево:

- Мы тоже горели когда-то в молодости, но сейчас. Я его никогда не забуду.

Все начиналось как обычное субботнее утро. Рядовой контрактник Евгений Грешилов ехал на службу. Остановившись на переезде, увидел густой дым, еще не поняв, что горит, резко изменил маршрут и кинулся, как потом оказалось, спасать человеческие жизни. В доме находились двое взрослых и двое маленьких детей. Эвакуировать пришлось через окно.

Евгений Грешилов, водитель – химик соединения РХБ защиты Восточного военного округа:

- Она, когда подала мне маленького ребенка, он был так испуган, что я не мог его оторвать от себя, поставить на землю, пришлось второго ребенка принимать другой рукой.

Малышей сразу же отправили к соседке, подоспевшие пожарные быстро и слаженно потушили возгорание. Сегодня на пепелище остался только пёс, да и тот носа из будки не высовывает.

Анна Янькова, сестра погорельца:

- Племянник подошёл, сказал спасибо. Я так благодарна Евгению.

Семья осталась без крова, дети временно в центре реабилитации несовершеннолетних. Командование соединения РХБ защиты ходатайствует о награждении военнослужащего за спасение жизни людей.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Антон Колесников

Все свежие новости

Яндекс.Метрика