Юные певцы поразили своим вокальным талантом всех, кто накануне собрался в Бурятском театре драмы

Там состоялся завершающий этап межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни "Наранай Туяа – Лучики солнца". Артисты, самым маленьким из которых семь лет, прошли серьёзный отбор и добрались до финала.

visibility 894

Конкурс "Наранай Туяа – Лучики солнца" вновь собрал под свое крыло талантливых юных артистов. Причём не только из Бурятии. Участницы вокального ансамбля "Конфетти" из Тулуна Иркутской области распеваются перед выступлением.

Кира Миронова, участница вокального ансамбля "Конфетти", г. Тулун:

- Сначала боялись выходить на сцену, много раз репетировали, но мы все-таки прошли первый тур, потом прошли второй, и сейчас третий, уже завершающий можно сказать. Мне понравилось. Мы волновались, но мы очень старались.

Для каждого из выступающих участие в конкурсе стало настоящим событием. Строгое жюри оценивало вокалистов по множеству параметров. Самым маленьким артистам 7 лет - самым старшим 14. Многие из них уже имеют за плечами опыт выступления на различных творческих конкурсах, ну, а кто-то только делает первые шаги.

Номина Цыдендоржиева, участница детского конкурса исполнителей эстрадной песни "Наранай Туяа – Лучики солнца":

- Что ты чувствуешь, когда находишься на сцене? Я чувствую, я немножко волнуюсь, но я держу себя в руках и начинаю петь.

Санчир Рабжаев, участник детского конкурса исполнителей эстрадной песни "Наранай Туяа – Лучики солнца":

- Здесь очень серьезные конкуренты. Я это уже знаю. Я на международных конкурсах уже выступал, уже знаю каково это быть с серьезными противниками.

Конкурсанты, действительно, серьезные и даже не лишенные амбициозности. Многие из них уже заявляют о желании связать свою жизнь с вокальной карьерой.

Вика Алексеева, участница детского конкурса исполнителей эстрадной песни "Наранай Туяа – Лучики солнца":

- Очень люблю петь. Это можно сказать развивает голос. Я хочу стать знаменитой.

В этом году конкурс "Наранай Туяа – Лучики солнца" состоялся уже в 28-й раз. Через отборочные этапы прошли более 90 участников, как из районов республики, так и из соседних регионов.

Валентина Богданова, координатор Межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни "Наранай Туяа – Лучики солнца", заведующая отделением РЦНТ:

- Очень сложный конкурс. Потому что несомненно все дети очень талантливые, очень талантливые. Жюри отборочного тура два дня прослушивали детей и было очень сложно выбрать в финал. Очень сложная задача стояла перед нами. В итоге прошло 14 участников, 13 солистов и три вокальные группы.

Вокальная группа из Тулуна получила диплом лауреата первой степени. А в категории от 7 до 9 лет этот диплом достался дуэту - Базарсадо Тамитову и Дарье Капустиной. Гран-При присудили Алине Ивановой. На этот раз конкурс был посвящен 90-летию республиканского центра народного творчества.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика