В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

По данным Бурятского гидрометцентра, 30 октября по республике ожидается ухудшение погоды, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, по северному Прибайкалью и Баргузинской долине сильный мокрый снег и снег.

visibility 361

Налипание мокрого снега на проводах. На автодорогах гололедица, накаты. Усиление ветра до 15-20, местами по северной половине до 24 м/с. Перепады температуры воздуха.

Прогноз неблагоприятных метеоявлений доведен до всех муниципальных образований через Единые дежурно-диспетчерские службы, а также руководителей министерств, ведомств и организаций. Особое внимание обращено на готовность служб жизнеобеспечения (ЖКХ, энергетики, линий связи). 

Сотрудники МЧС напоминают о рисках, связанных с низкими температурами.

Позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование.

Не позволяйте детям играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Не оставляйте детей дома одних.

Как правило, в холода осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева. В такую погоду дальние поездки лучше отменить.

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ - 101 (набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика