Юлия Дагданова станет заместителем Главы Полномочного представительства Бурятии при Президенте РФ

Глава Бурятии Алексей Цыденов назначил Юлию Дагданову на должность заместителя Главы Полномочного представительства Бурятии при Президенте Российской Федерации по экономическому развитию и инвестициям с 1 ноября.

visibility 912

Ранее она занимала должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики - председателя Комитета экономики и финансов. Соответствующее постановление Глава Бурятии подписал 18 октября.

- Благодаря работе в региональном минсельхозе, я знаю нашу республику изнутри, понимаю, какие проблемы и задачи стоят перед экономическим блоком Правительства. Необходимо выстраивание коммуникаций с федеральными органами государственной власти, привлечение бюджетных и внебюджетных инвестиций в республику. Верю, что накопленный мной профессиональный опыт будет очень важным и полезным для решения поставленных задач. Рада, что моя дальнейшая трудовая деятельность продолжает быть связана с развитием Бурятии, - отметила Юлия Дагданова.

Справка:

Дагданова Юлия Григорьевна родилась 7 февраля 1977 года в Улан–Удэ.

В 1998 году с отличием окончила в Москве Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова, по специальности «Финансы и кредит».

В 1999-2002 годы работала в Комитете внешнеэкономических связей министерства экономики и внешних связей Республики Бурятия.

С 2000 по 2003 год проходила обучение в аспирантуре, заочно окончила Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Мировая экономика».

С ноября 2002 года по ноябрь 2007 года занимала должность консультанта в Представительстве Республики Бурятия в Монголии в г.Улан-Батор.

С ноября 2007 года продолжила трудовую деятельность в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, возглавляла отдел экономики и внешних связей.

В июле 2010 года была назначена на должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

В ноябре 2019 года назначена заместителем Главы Полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации по экономическому развитию и инвестициям.

Является действительным государственным советником Республики Бурятия 1 класса, удостоена почётного звания «Заслуженный экономист Республики Бурятия».

Награждена монгольским орденом «Серебряная звезда мира», Почетной грамотой министерства сельского хозяйства РФ, медалью за труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи, медалью за вклад в развитие агропромышленного комплекса Республики Бурятия.

Замужем, воспитывает двоих детей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика