Прокуратура Железнодорожного района провела проверку ремонта дороги по улице Революции 1905 года

Прокуратура Железнодорожного района провела проверку после выхода в эфир сюжета ГТРК "Бурятия" в июле о ремонте дороги по улице Революции 1905 года. Съёмочная группа "Вестей" выявила ряд грубых нарушений в работе дорожников, что подтвердил и надзорный орган. Какое наказание понесли виновные лица?

visibility 590

На кадрах, снятых в июле этого года, видно - при попытке перейти улицу возле возле железнодорожного вокзала, люди просто остались без обуви. И всё из-за того, что рабочие перед асфальтированием обильно полили дорожное полотно вязким битумом. Возмущению горожан не было предела.

Мне нужно перейти на ту сторону, а я боюсь. Либо я прилипну, либо не успею перейти, можно и звездануться, можно же упасть. Есть же другие способы.

После выхода сюжета в эфир, прокуратурой Железнодорожного района была проведена проверка, в действиях и заказчика, и подрядчика выявлены нарушения. Из-за розлива битума оказались недоступными 7 пешеходных переходов, созданы помехи для движения автомобилей. Было возбуждено два административных дела.

Ольга Непомнящих, помощник прокурора Железнодорожного района г. Улан-Удэ: Судом директор муниципального учреждения привлечен  к штраыу в сумме 20 тысяч рублей. Общество  с ограниченной ответственностью -  к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Кроме того,по представлениям прокурора района главные инженер организаций привлечены к ответственности, в данном случае дисциплинарной. Каждому объявлено замечание.

Сейчас дорожные работы завершены. Пешеходы, конечно, к асфальту больше не прилипают. Но перейти дорогу все равно непросто и, как минимум, не безопасно. Несмотря на установленные знак и светофор, дорожной разметки в виде "зебры" нет. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика