Памятник дорожникам торжественно открыли на 465 км федеральной трассы «Байкал»

Открытие памятника стало подарком в канун дня работников дорожного хозяйства и юбилейным датам: 210-летию транспортного ведомства России и 95-летию дорожной отрасли Бурятии.

visibility 434

Памятник дорожникам торжественно открыли на 465 км федеральной трассы «Байкал». Воздвигнутый на постамент, каток марки ДУ-47, который многие годы был одним из главных технических тружеников дорог, а после реставрации, как новенький, виден издалека и величественно смотрится на транспортной развязке. Инициатором проекта стало руководство Управления федеральных автодорог «Южный Байкал». Место выбрано не случайно.

Булат Дугаров, заместитель начальника Управления федеральных автодорог «Южный Байкал»:

- Мы находимся на участке реконструкций, которое мы сдаем и вводим в этом году, участок реконструкций автомобильной дороги Р-258, 464, 468 км.

Открытие памятника стало подарком в канун дня работников дорожного хозяйства и юбилейным датам: 210-летию транспортного ведомства России и 95-летию дорожной отрасли Бурятии.

Евгений Чумаков, мастер дорожных работ ООО «Стройсервис»:

- Очень большой труд и много средств и сил прикладывается для обеспечения строительства дороги. Люди работают не покладая рук. 00,57 в любую погоду, в снег, в метели, в минус сорок.

Открытие стало возможным благодаря слаженной работе управления федеральных дорог «Южный Байкал» и команде специалистов из подрядных организаций, работающих на федеральных трассах.

Виктор Дёмин, генеральный директор ООО «Статуссиб»:

- Сегодня мы везем все грузы и народнохозяйственные, и продовольственные, и туризм – все идет по автомобильной дороге. Тем более, что в республике Бурятия водный, железнодорожный транспорт, да и воздушный, мягко скажу, не особо развиты. Только вся надежда на автомобильные дороги.

Памятник – дань уважения и признательности к труду дорожников, благодаря им развивается транспортная инфраструктура, обеспечивается безопасный и бесперебойный проезд.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика