Сегодня депутаты Улан-Удэнского горсовета провели внеочередную сессию

Дом престарелых стоимостью 1 миллиард рублей планируют построить в Улан-Удэ в микрорайоне Светлый в рамках нацпроекта "Демография". Сегодня депутаты Улан-Удэнского горсовета провели внеочередную сессию, где были внесены изменения в Генеральный план города и правила землепользования. Теперь ничто не мешает воздвижению социального объекта, а также ряда других.

visibility 536

Все объекты, строительство которых без изменений генплана и правил землепользования невозможно, были озвучены накануне на заседании профильного комитета. Срочность созыва внеочередной сессии обусловлена, в первую очередь, сроками. Так, дом престарелых в Светлом будет построен в рамках нацпроекта "Демография".

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Сумма лимита финансирования 976 миллионов рублей. Поэтмоу мы в срочном порядке созвали сегодняшнюю сессию - вторую, внеочередную.

Более 4 гектаров в Светлом по решению депутатов горсовета из категории земель сельхозназначения переведены в зону застройки. Внесены изменения и по ряду других объектов, как социальных, так и по самоволкам, которые теперь, согласно законодательству, можно будет узаконить. Смогут ввести в эксплуатацию свой дом по Крылова, 4 Г и обманутые дольщики. Напомню, после банкротства застройщика, жители сами достроили объект, но в течение нескольких месяцев не могли получить разрешительные документы.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Он переведен  в зону многоэтажной жилой застройки. И это  как раз  с целью узаконения, чтобы дольщики получили право на то, чтобы оформить этот дом, ввести в эксплуатацию.

В рамках внесённых изменений в градостроительное зонирование разрешен и ряд спорных моментов, когда, к примеру, объект возведен сразу в двух зонах. До очередной сессии 6 ноября отложен только вопрос по воздвижению торгового центра "Леруа Мерлен" по Борсоева.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика