В Улан-Удэ пройдет Гастрономический Агрофестиваль на базе выставки племенных с/х животных «Байкал Агро»

На Агрофестивале гости выставки смогут приобрести готовую продукцию по доступным ценам от самих производителей. Агрофестиваль – это конкурс между сельхозтоваропроизводителями, где каждый из них представят для гостей выставки свои продукты, а также поборются за призовой фонд 100 тысяч рублей.  

visibility 448

В ней примут участие более 20 сельхозпредприятий, специализирующиеся на изготовление молочных, мясных, хлебобулочных продуктов и плодоовощной консервации.

Для победителей будут вручаться Дипломы I, II, III степени и денежные премии. За первое место участнику вручат 50 тысяч рублей, за второе место 30 тысяч рублей и за 3 место 20 тысяч рублей соответственно.

Участников масштабного мероприятия будут судить по следующим критериям:

- оригинальное оформление выставочной площадки;

- ассортимент представленной продукции, возможность оценить ее потребительские и вкусовые качества (дегустация)

- презентация инвестиционного проекта и его сопровождение, отражение показателей экономического развития, достижений в сфере агропромышленного комплекса;

- презентация брендов, высокие вкусовые качества мясной, молочной продукции.   

Отметим, что основной целью проведения Агрофестиваля привлечь внимание общественности к продукции, производимой в Бурятии, а также помочь предприятиям расширить партнерские отношения и установить деловые связи.

Напомним, что организатором с/х выставки выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, ГБУ «ИМЦ РБ».

Источник: Минсельхоз РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика