Чем опасен ток? К чему могут привести игры с электроприборами?

Об этом воспитанникам детского дома "Малышок" рассказали представители компании "Россети", они не только провели познавательную лекцию, но и подарили ребятам полезные презенты.

visibility 493

Малыши от трёх до семи лет внимательно слушают рассказчика в белой защитной каске. Это только кажется, что ребятам рано знакомиться с электричеством. По словам представителя компании "Россети Сибирь", основы безопасности нужно знать с самых малых лет. А если это делается в форме игры, то и материал усваивается легко.

Сергей Стариков, директор производственного отделения «Городские электрические сети» "Россети Сибирь" в Бурятии:

- У нас есть неплохой методический материал, у нас есть вот такие подарки. Готовы завязаться, готовы приезжать, готовы помогать, ну вот пока всё на эмоциях.

Для того, чтобы знания закрепить, всем ребятам "Малышка" вручили вот такие энергочемоданчики. Раскраски, паззлы, настольные игры, магниты и забавные брелки - все подарки со смыслом.

Светлана Батуева, специалист по социальной работе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Малышок":

- Сейчас они будут изучать, раскрашивать, делится теми знаниями, которые сейчас получили.

К сожалению, электротравматизм среди детей - явление нередкое. Потому сегодня компания взяла курс на такие вот обучающие встречи. В ближайшее время подобные энергоуроки пройдут во всех школах столицы Бурятии.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика