Депутаты горсовета обсуждают план работы

Существенные изменения ожидаются в будущем году в микрорайоне Аэропорт. Там при школе планируется обустроить современную спортивную площадку. А также отремонтируют придомовые территории и сквер Яблоневый.

visibility 464

Двор школы номер 37. Здесь достаточно места для того, чтобы расширить спортивную площадку. План работ и источники финансирования еще будут обсуждаться на заседаниях горсовета. Увидеть воочию те территории, куда пойдут средства, важно - решили депутаты. Но уже известно, что возле домов № 18 и 19 будет уложен новый асфальт, возможно, хватит средств и на восстановление яблоневого сада между домами 24 и 25. Все это район Аэропорта. В микрорайоне Солдатский работы также немало.

Владимир Семенов - житель микрорайона Солдатский:

- В 50-е годы прошлого столетия здесь для дорожных работ начали брать грунт, карьер образовался, карьер он бесхозный.

Сейчас карьер засыпали, территорию приводят в порядок. План работ большой - признается депутат горсовета Дмитрий Сигачев.

Дмитрий Сигачев - депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Тут же дети будут, чтобы этой помойки не было, чтобы тут ничего не вылазило, я-то планирую чтобы со временем, мы это отсыплем, нужен еще какой-то слой другой земли привезти чернозема, чтобы это все выровнять и начать садить деревья.

Чимит Бальжинимаев - председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Работа местных жителей, депутата, правительства, которые именно совместными усилиями начали облагораживать, очень такой интересный хороший пример для жителей, для нас других депутатов.

Сегодня на отдаленные микрорайоны решено обратить самое пристальное внимание. И здесь без помощи жителей не обойтись. От их инициативы и напористости также зависит, насколько быстро пойдут преобразования.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика